Уголовное дело возбуждено по факту смертельной дорожной аварии с маршруткой во Всеволожском районе Ленинградской области. Водитель второго участника – грузовика – задержан.

Напомним, что в начале девятого утра 21 июля на автодороге Новая Пустошь – Дубровка, в деревне Хапо-Ое, столкнулись автомобиль "Скания" с полуприцепом и маршрутный автобус ПАЗ №801 ООО "Никкос", двигавшийся от Дубровки в сторону Разметелево.

Как полагают в правоохранительных  органах, 52-летний водитель большегруза не справился с управлением и допустил занос полуприцепа, который выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом.

С места ДТП были госпитализированы 56-летний водитель маршрутки, 32-летняя  пассажирка. Трое пассажиров скончались на месте. Всего в автобусе ехало 10 пассажиров.

Грузовик принадлежит асфальтобетонному заводу. Как сообщили в полиции, в  ходе его осмотра выявлены технические неисправности, при которых запрещается эксплуатация.

Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Водитель грузовика задержан на основании ст.91 УПК.