Полиция пытается зайти на участок в Вартемягах Всеволожского района Ленобласти, откуда вечером 21 июля слышалась беспорядочная стрельба.

Как стало известно 47news, около половины первого ночи 22 июля на участок на улице Садовой в деревне Вартемяги пытался зайти сотрудник, которому выпало проверять информацию о наличиии на территории домовладения людей с оружием.

Ранее в соцсетях появилось сообщение о том, что с данного участка слышится стрельба. Стреляли, по предварительным данным, двое человек, ради развлечения. Однако субботняя забава навела страх на соседей, которые сначала решили искать управы в полиции, а когда на вызов немедленно никто не приехал, обратились к пользователям Интернета. В качестве доказательства своих слов и для привлечения внимания выложили фото участка стрелков, сделанные с квадрокоптера.

Пользователи же разделились на несколько комментирующих лагерей. Одни призывают дать симметричный ответ, другие припоминают 37й год и укоряют в стукачестве.Третьи показывают обширные познания в оружейной теме.