Тело 46-летнего сына правозащитницы Эллы Поляковой найдено в парке города Пушкин. По словам его друзей, он был жизнелюбом.

Как стало известно 47news, 18 июля в глубине Баболовского парка Пушкина прохожий заметил мужчину в петле. На погибшем была майка-хаки и бежевые шорты. Документов при нём не нашлось.

По данным 47news, усопший приходится сыном известной правозащитнице и основательнице организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Эллы Поляковой. Ему было 46 лет, жил в Петербурге. В разговоре с 47news Элла Полякова подтвердила гибель сына. Один из его друзей рассказал, что Максим всегда был жизнелюбом и очевидных проблем не имел. "Мы все в прострации находимся, до сих пор сложно поверить, что это случилось", - сказал в разговоре товарищ погибшего, добавив, что у Полякова остались дети.

Девизом своей странице ВКонтакте он поставил  фразу: "Живите счастливо, цените каждый прожитый день, прощайте за все".

Редакция 47news приносит Элле Михайловне и близким её сына свои соболезнования.

Общественная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" была создана в 1991 году. Элла Полякова долгие годы была председателем "матерей" и сотни, если не тысячи раз, помогала солдатам и их семьям. В период с 2011 по 2015 годы Полякова входила в состав Совета при президенте России по правам человека.