Следственный комитет Ленинградской области проведет проверку по факту падения ребенка из окна в поселке Дзержинский Лужского района. Мальчика поймали дорожные рабочие, а соцсети и 47news опубликовали видео чудесного спасения.

Как сообщили 47news в пресс-службе СК Ленобласти, днем 17 июля 2018 года, по уточненым данным,  двухлетний, ребенок  гостил у бабушки. "По недосмотру взрослого, он выпал из окна 4-го этажа, получив телесные повреждения в виде ушиба конечностей", - рассказали в Следкоме, повторив данные 47news о том, что падение смягчили двое дорожных рабочих, а медики не нашли у ребенка серьезных травм.

Напомним, что за последние дни это уже второй случай начала доследственной проверки по сообщениям СМИ. Накануне было возбуждено уголовное дело по инциденту в Гатчине, где подростка избил сверстник. Обратить внимание на этот случай распорядился глава СК Александр Бастрыкин.

Также отметим, что 19 июля в Петербурге  ребенок тоже рисковал разбиться, упав с высоты. Пятилетняя девочка чуть не сорвалась с карниза восьмиэтажного дома на улице Генерала Симоняка. До приезда спасателей внизу её подбадривали прохожие с одеялом, сообщает "Фонтанка".