Глава администрации Низинского сельского поселения, по мнению прокуратуры Ленинградской области,  должна заплатить штраф за несвоевременную оплату муниципального контракта. Чтобы получить свои деньги, коммерсантам из Шушар пришлось обратиться в надзорное ведомство.

Прокуратура Ленинградской области сообщила сегодня, 19 июля, что администрация Низинского сельского поселения Ломоносовского района не смогла вовремя оплатить работы по очистке водоотводных канав ООО "Автонеруд". Согласно открытым данным, компания зарегистрирована в поселке Шушары, с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.

Отвечать за задержку денег будет лично глава администрации  поселения Елена Клухина, она оштрафована  на 30 тысяч рублей. По данным сайта Госзакупок, администрация Низино в 2018 году на водоотведение особо не тратилась — два муниципальных контракта на 26 и 10 тысяч рублей исполнило МУП "Низино". Для сравнения, в этом же году чиновники закупили для местного ДК электрооборудование на сумму свыше восьми миллионов рублей.

Единственный рабочий телефон администрации Низино в момент подготовки материала не отвечал, не удалось дозвониться до Елены Клухиной и по известному редакции мобильному телефону.