Более 4,5 тысяч военнослужащих мотострелковых подразделений Западного военного округа отработают слаженность действий в ходе ротных тактических учений на полигонах в Ленинградской, Московской, Калининградской, Воронежской, Смоленской и Белгородской областях.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в ходе слаживания рот мотострелки выполнят упражнения учебных и контрольных стрельб, нормативы по тактической, инженерной и огневой подготовке, проведут тренировки по управлению огнем штатных и приданных подразделений, отработают взаимодействие с поддерживающими экипажами армейской авиации. Особый упор будет сделан на проведение занятий в ночное время. При этом будет израсходовано около 6 тысяч артиллерийских и танковых снарядов, более 2 тысяч различных мин и гранат, а также свыше 50 тысяч боеприпасов для стрелкового оружия.

В завершении данного этапа подготовки пройдут ротные и батарейные тактические учения с боевой стрельбой, после которых начнется боевое слаживание батальонов и дивизионов.