Минпромторг составил предварительный перечень из 12 предметов, которые будут выдавать новоиспеченным родителям в России в подарок от государства.

Как сообщают "Известия", итоговый перечень товаров определят с учетом мнений педиатров, родительского сообщества, а также специалистов в сфере подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности, уточнила изданию руководитель пресс-службы Минпромторга Залина Корнилова. В списке наиболее необходимых предметов — одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, присыпка детская, салфетки влажные, отметила представитель Минпромторга.

Программа "Подарок новорожденному" включена в план утвержденных в июле основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства. В Минпромторге уверены, что отечественная промышленность способна обеспечить производство качественных товаров для такого набора. Эксперты считают, что программа станет поддержкой как для семей, так и для производителей детской продукции, отмечает издание.