Из-за замены ста метров трубы около двух тысяч жителей многоквартирных и частных домов в райцентре Волховского района Ленобласти остались без водоснабжения, сообщили 47news в местной администрации.

Как рассказали 47news в Леноблводоканале, 16 июля у дома №1 по улице Володарского ведутся работы по замене стометрового участка трубы. С 14 часов без воды остались 15 многоквартирных домов где проживает 1800 человек. В зоне отключения: дом №1 по улице Володарского;  №1а, 1в, 1в, 9,11,15 на Гагарина; № 1а, 1в, 1б на Кирова, №3 на Воронежской, №10 на Профсоюзов. Ещё у сотни человек нет воды в частном секторе на улице Некрасова. Без водоснабжения также осталась железнодорожная больница и торговый центр "Кубус". Работы ведёт бригада Леноблводоканала.

Причиной замены трубы стала её ветхость и ломкость. Напомним, что 14 июля на этом водоводе, но в другом месте, уже велись работы по замене участка. Они были успешно завершены, но воду после этого было решено какое-то время подавать под пониженным давлением. В процессе и выяснилось, что даёт течь другой старый участок. 

Отметим, что после замены уже подрядной организации предстоит поменять задвижки. Это также приведёт к кратковременным перебоям в водоснабжении.