Из-за аварии на сетях Ленэнерго обесточена половина города Кириши Ленинградской области, сообщили 47news в районной администрации. Также отключена подача воды.

Как рассказали 47news в Ленэнерго, сигнал о нарушении на линии 35 кВ поступил в 17:36 16 июля. Бригады компании выехали на места сразу после поступления сигнала об отключении. В настоящее время ведутся ремонтные работы. С целью оперативного восстановления электроснабжения диспетчеры компании организуют резервные схемы. Для запитывания социально значимых объектов направлены дизель-генераторные установки.

По данным администрации, без электричества осталось около 25 тысяч человек, то есть половина города. Жители также жалуются в соцсетях на отсутствие воды, что может быть связано с подачей электроэнергии на водоочистные сооружения и канализационно-насосную станцию. Эти объекты питает ЛОЭСК. Как сообщили в компании, оперативная бригада восстанавливает подачу электричества на водоочистные сооружения и канализационно-насосную станцию. "В ближайшее время работы будут завершены", - сообщили энергетики.