Иностранные журналисты, командированные в Хельсинки для освещения встречи президентов РФ и США, считают, что глава американской администрации подмигнул своему российскому коллеге во время протокольной части встречи. Это якобы произошло, когда Трамп садился в кресло перед началом заявлений для прессы.

Дискуссия об этом завязалась в пресс-центре финской столицы, в которой сотни журналистов со всего мира собрались для освещения переговоров лидеров двух стран, передает ТАСС.

Как сообщает информагентство, момент, который вызвал споры, произошел в понедельник, 16 июля, в Хельсинки, когда Путин и Трамп вышли к прессе для вступительных заявлений перед встречей тет-а-тет. На кадрах видно, как глава американской администрации, усаживаясь в кресло по правую руку от Путина, смотрит на российского президента и вроде бы подмигивает ему.

Небольшой опрос, проведенный корреспондентом ТАСС среди коллег-журналистов, показал, что большинство не сомневаются - именно так оно и было. В то же время ряд представителей медиа скептически относятся к тому, что это было именно подмигивание.