Следственный комитет Ленобласти направил в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве и расчленении 10-летнего мальчика из Кировского района Ленобласти.  

Как сообщили 47news 16 июля в пресс-службе СК Ленобласти, в суд передано уголовное дело в отношении 35-летнего петербуржца, обвиняемого по статьям 132 УК и 105 УК. По версии следствия, в период времени с 28 по 29 октября прошлого года обвиняемый, находясь в Отрадном, познакомился с десятилетним мальчиком, которого заманил в свою квартиру. Там он задушил беззащитного ребенка, а затем расчленил тело и спрятал останки в Ленобласти и Петербурге. 

"Обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести, в том числе за совершение особо тяжкого преступления – убийства, а также за совершение аналогичного преступления сексуального характера (ст. 132 УК РФ). На момент совершения преступления в отношении Руслана Королева злоумышленник имел не снятую и не погашенную судимость" - сообщили в СК.

Мать Руслана, Евгения, живёт в Отрадном. У неё четырёхлетний сын и восьмилетняя дочь. Работает, зарплата 13 тысяч рублей. Недавно переехала из частного сектора в предоставленную комнату в двухкомнатной коммуналке. "Сейчас вот думаю, как получить льготу на оплату детсада. Две тысячи рублей для нашего бюджета - это тяжеловато", - рассказала 47enews Евгения. На суд она собирается прийти, но особого желания делать этого нет. "Я, конечно, буду, когда нужно. А на приговор приду точно", - уверенно заявила мать Руслана.   

Напомним, что 10-летний Руслан Королев пропал в Отрадном 28 октября 2017 года. Школьника искали почти два месяца. Полицейские побывали практически во всех квартирах жителей Отрадного. В поисках были задействованы мощности специальных служб ГУ МВД и регионального ФСБ. Подозреваемый - Александр Георгиевский -  был задержан 20 декабря на юго-западе Петербурга. На него удалось выйти после просмотра сотен часов записей с камер видеонаблюдения. Георгиевский рассказал, что расчленил мальчика в своей квартире в Отрадном и показал, где именно лежат останки. 22 декабря обвиняемый был арестован на 2 месяца Приморским районным судом. В суде он попытался попросить прощения у родителей Руслана.