Стали известны подробности трагической смерти двух школьников в Ломоносовском районе Ленобласти. Один из них был петербуржцем, второй местным, а подружились они на даче. Разбившихся обнаружил дедушка одного из парней.

По уточнённым данным, в аварии 14 июля на Южном полукольце рядом с посёлком Большая Ижора погиб 16-летний петербуржец Дмитрий и 17-летний Сергей из деревни Сагомилье. Они были давними друзьями по дачам. Сергей учился в колледже в Стрельне, а Дмитрий - в городе. По словам друзей, их тела обнаружил в половине шестого часа утра дедушка Дмитрия, когда ехал на работу. "Их было не узнать", - рассказали 47news знакомые ныне погибших.

Оба молодых человека увлекались поездками на мотороллерах. У каждого был скутер. Пока неизвестно, где они взяли мотоцикл "Сузуки", на котором разбились. Как и то, откуда и в каком состоянии ехали. Последний раз приятелей видели купавшимися на карьере рядом с садоводством "Пульман". "Разошлись часов в двенадцать ночи", - рассказал 47news один из их знакомых.

Напомним, что по предварительным данным, ДТП произошло в начале шестого часа утра 14 июля на Южном полукольце рядом с поселком Большая Ижора. Мотоцикл "Сузуки" врезался в силовое ограждение.