Яму на разбитой дороге в поселке Щеглово Всеволожского района Ленинградской области автомобилисты отметили скорбным неотесанным крестом.

Панихидную дорожную картинку в пятницу, 13 июля, опубликовала в группе Щеголово "ВКонтакте" жительница посёлка Елизавета Пожилых. На фото - полуметровая колдобина едва присыпана холмиком всеволожской земли. В него воткнут крест с табличкой, текст на которой отсылает к жизни загробной и тихой: "Асфальт щегловских дорог Покойся с миром".  Живые цветы не добавляют радости.

photo_2018-07-13_22-28-43.jpg Instagram

Как рассказала 47news Елизавета, она является автором фото, но не идеологом перформанса. На крест наткнулась случайно, вечером 13 июля. Траурную яму, по ее словам, можно увидеть на безымянной дороге, которая ведет от железнодорожной станции Щеглово в сторону посёлка. Идти недолго, метров 30.

"Трафик там хороший, машин ездит много. Но вряд ли кто-то этот крест собьёт.  На большой скорости по этой дороге не проехать. Все многочисленные ямы машины тихонько объезжают", - рассказала 47news Елизавета.

Напомним, что 12 июля заботливые автомобилисты посадили  дерево в яме на дороге в деревню Коваши Ломоносовского района, в которой жила тёща премьер-министра России Дмитрия Медведева. А в итоге яму заделали спустя пару часов после того, как информация о ней появилась на 47news.