Экскаватор арестован Департаментом Росприроднадзора по СЗФО во Всеволожском районе Ленинградской области при добыче песка, вызывающей вопросы.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, в департамент обратились жители деревень Старая Пустошь и Красная Горка Всеволожского района. Они заявили, что недалеко от коттеджного поселка "Грин Хиллз" некий петербуржец, оформивший в аренду земельный участок общей площадью свыше 60 тысяч квадратных метров, якобы осуществляет незаконную добычу песка и его продажу. Также сообщалось, что данным песком отсыпается и изменяется береговая полоса озера Ждановское-2. А гружеными песком машинами разбивается подъездная дорога к жилому массиву. 

Инспекторы департамента на месте встретились с жителями и самим арендатором земельного участка, на действия которого и жаловались жители. Арендатор сообщил, что песок добывает на своем участке и для своих нужд, что нарушением не является.

Тем не менее инспекторы Росприроднадзора решили  для установления всех обстоятельств возбудить дело об административном правонарушении и арестовать экскаватор, грузивший песок в КамАЗы.