Под представительство губернатора Ленобласти в Выборге регион заберёт дом купца Сергеева. С арендаторами во дворе вопрос решат, а часть здания получит Замок. 

Во время визита губернатора Александра Дрозденко в Выборг 12 июля, стало известно, что субъект заберёт себе здание купца Сергеева на проспекте Ленина. 

- У здания - два арендатора в дворовой части. С ними решим вопрос. В этом году заказываем проект реставрации и в следующем начинаем работы. Помещения будут частично использованы под Выборгский музей-заповедник. Так будет проще работать с турпотоками в центре и проводить конференции. Там же будут работать специалисты комитета по культуре и Музейного агентства. Часть здания будет отдана под представительство губернатора, - пояснил Дрозденко.  

Справка: Фабрикант Федор Сергеев родился в деревне Чернецы Ярославской губернии. Был крепостным графа Шереметева. Попал в Выборг в 1854 году в 14-летнем возрасте. Служил приказчиком у купца Шушина. В 1878 году Сергеев основал табачную фабрику, в 1892 был назначен коммерции советником. Владел пивоваренным, винокуренным, уксусным, пуншевым и асфальтовым заводами.