Большие десантные корабли "Иван Грен" и "Королёв", а также дизель-электрическая подводная лодка Северного флота "Владикавказ" накануне вышли в Финский залив для участия в трехдневной тренировке Главного военно-морского парада.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, кроме этого, в тренировке принимают участие корвет "Сообразительный", малый ракетный корабль "Серпухов", малые противолодочные корабли "Зеленодольск" и "Уренгой", малый ракетный корабль "Гейзер" и ракетный катер "Чувашия". Руководит тренировкой заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев. Штаб руководства развернут на борту новейшего корвета Балтийского флота "Бойкий".

1.jpg Фото: пресс-служба ЗВО

Также в Финском заливе готовятся к Главному военно-морскому параду около 20 ракетных, минно-тральных кораблей, патрульные, артиллерийские, противодиверсионные и десантные катера.

2.jpg Фото: пресс-служба ЗВО

29 июля корабли Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота, авиация БФ примут участие в Главном военно-морском параде, который пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте.