В Ленинградской области в суд направляется дело об изнасиловании и убийстве дачницы в Ломоносовском районе. Молодому мигранту предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, 25-летнему приезжему инкриминируется изнасилование, насильственные действия сексуального характера, убийство с целью скрыть другое преступление, а также разбой, угон.

Напомним, что 23 сентября 2017 года 60-летняя дачница из Петербурга отправилась в лес между деревнями Черемыкино и Дятлицы за хвоей для удобрения. Там же оказался 25-летний мигрант. Как установило следствие, он надругался над женщиной, сорвал с нее  золотые сережки, а потом, осознав, что может быть наказан за преступление, решил убить жертву. Женщина была забита камнем и придушена.

JQ3Ja4zuyq0.jpg СУ СК РФ по Ленинградской области

Тело убитой ныне обвиняемый погрузил в багажник ее же автомобиля. Путешествуя с трупом, мужчина попал в массовое ДТП  на пересечении Красносельского и Стрельнинского шоссе в поселке Ропша. В одном из автомобилей находились муж и сын убитой, которые отправились на поиски женщины и заметили ее автомобиль с неизвестным за рулем. Так злоумышленник был задержан. 

Сначала он утверждал, что надругаться над женщиной и убить его заставил некий незнакомец, однако впоследствии задержанный сознался во всем.