На месте демонтированного городского рынка в Киришах появится Сквер поколений — за необходимость благоустройства именно этой территории проголосовало большинство киришан в марте 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, основную идею проекта — "Связь поколений от первостроителей до будущих поколений" — оформят в виде двух площадок, соединенных дорожками и образующими восьмерку - символ бесконечности. Основной поток пешеходов будет двигаться из одной части города в другую через сквер по главной пешеходной дорожке из брусчатки. Ключевую идею планируется поддержать арт-объектами, установленными в противоположных концах сквера - в центрах петель "восьмерки". Первый из них будет образно перекликаться с промышленными установками нефтеперерабатывающего завода и Киришской ГРЭС. Вторая композиция носит абстрактный характер и будет воплощать будущее, прогресс и новые технологии, пояснили в пресс-службе.
 
Для удобства киришан в местах отдыха появятся скамейки, клумбы и антивандальные фонари, рядом со сквером — парковочная площадка. Планируется также установить гранитные плиты с указанием памятных событий из истории города, а также высадить клены и пихты.