Задержанный на мосту в Петербурге мужчина не имеет отношения к Законадательному собранию Ленобласти, сам же инцидент произошёл еще в прошлом месяце.  

Во вторник, 10 июля, в ряде СМИ появилась информация о том, что накануне вечером на Крестовском острове в Петербурге полиция задержала некого гражданина за неподобающее поведение. Якобы он справлял нужду на Яхтенный мост, а представился депутатом ЗакСа Ленобласти от партии "Справедливая Россия". 

По информации 47news, сотрудники полиции Приморского района Петербурга ещё 22 июня задержали на мосту 36-летнего жителя Петербурга. На него был составлен протокол по статье 20.20 Кодекса об административных правонарушениях - "появление в общественных местах в состоянии опьянения". Кстати, 22 июня в Петербурге играли сборные Бразилии и Коста-Рики. 

В распоряжении редакции есть данные этого гражданина. Мужчина зарегистрирован в Приморском районе и передвигался на иномарке с номерами Ленобласти. Отметим, что депутата с такой фамилией нет ни в областном ЗакСе, ни в ЗакСе Петербурга. 

В ЗакСе Ленобласти всего два депутата мужского пола от "Справедливой России". Александр Перминов отреагировал на вопросы со смехом: "Нет, мне проблематично было бы там оказаться, я с семьёй в Сосновом Бору". Депутат Руслан Гайсин сообщил, что о подобном инциденте не слышал.