Движение общественного и автомобильного транспорта в Хельсинки будет изменено в день встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа 16 июля. Кроме того, пришлось перенести акцию протеста, передает РИА Новости.

 


При этом как изменятся маршруты, пока не известно, так как официально не названо место, где пройдет встреча Путина и Трампа.

Ожидается, что изменения затронут движение трамваев и автобусов в центре города. Также важной частью транспортной системы являются паромы, прибывающие из крепости Суоменлинна — расположенного на отдельном острове района финской столицы.

Если встреча, как сообщают СМИ, пройдет в президентском дворце, то прибытие и отправление паромов переведут на другой причал в соседнем районе Катаянокка, туда же нужно будет подвести общественный транспорт.

Автомобилистам же предрекают пробки, а участникам акции протеста Helsinki calling!, которая планировалась ранее на день встречи президентов РФ и США, придется собраться в воскресенье. Они хотят пройти маршем по центру финской столицы.