Победителем гран-при Кубка губернатора Ленинградской области по конкуру  в 2018 году стал Рейн Пилл из Эстонии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

На базе клуба "Дерби" во Всеволожском районе участниками соревнований стали 150 спортсменов из России, Финляндии, Польши, Дании, Литвы, Латвии, Эстонии, Швеции, Германии, Белоруссии, Украины.

Маршрут гран-при (один из девяти маршрутов соревнований) - самый сложный, высота препятствий на нем составляет от 140 до 160 см.

Вручение гран-при

В международных соревнованиях профессионалов приняли участие 14 спортсменов из Ленинградской области. В маршрутах до 130 см второе место занял Александр Молотков на лошади по кличке Королек. Четвертое призовое место заняла Василиса Ерастова. В маршрутах до 150 см пятое место у Татьяны Бурачко.

В соревнованиях для детей и любителей на маршруте №1 (высота препятствий – 100 см) и №2 (высота препятствий – 110 см) приняло участие  по 34 пары из Ленинградской области. На первом маршруте второе и третье место досталось областным спортсменкам. На втором маршруте областные наездники взяли  все три призовых места.

О модном показе во время соревнований читайте здесь.