Под Лодейным Полем нашли угнанный еще при Бараке Обаме полуприцеп, а в Киришах - пропавшие уже при Дональде Трампе "Жигули". Тем временем, за два июльских дня во Всеволожском районе Ленобласти угнали четыре иномарки, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 5 июля на улице Восточной в Киришах полицейские нашли зеленые "Жигули" шестой модели. Машину, принадлежащую 64-летнему жителю деревни Бор, ещё 29 июня угнали с проспекта Ленина. Угонщиками оказались двое молодых безработных из Киришей. Один из них - 18-летний - сознался в угоне, а второго -  16-летнего - ищут.

Вечером этого же дня в лодейнопольскую полицию обратился мужчина, который рассказал, что по дороге из Лодейного Поля в Петербург не только заметил, но и узнал полуприцеп "Шерау" с петербургскими номерами. Обратил внимание на технику он не только из-за ее возраста — полуприцепу скоро исполнится четверть века. Просто он помнит этот транспорт еще с номерами Мурманской области - с ними два года назад полуприцеп угнали из Калининского района в Петербурге. Тогда президентом США был еще Барак Обама.

А около девяти часов утра 5 июля во всеволожскую полицию обратился 35-летний программист популярного интернет-поисковика. У него угнали белый "Киа Сид". Иномарку он вечером 3 июля припарковал у высотки на улице Ленинградской в Кудрово.

В тот же день во всеволожскую полицию обратился 35-летний безработный из Архангельской области. У него пропал "Ниссан Икс-Трейл" с номерами родного Поморья. Машина была припаркована вечером 4 июля на улице Чайковского в посёлке Стеклянный. У машины, кстати, был сломан центральный замок.

Ранее, когда вышеупомянутый житель Архангельской области еще только парковал свой "Ниссан", во всеволожскую полицию зашёл житель Новодевяткино. У него угнали "Форд Фокус". Иномарка была оставлена утром 4 июля на улице Заозёрной в Новодевяткино. Угонщика не смутил мягкий игрушечный серо-полосатый кот на задней полке машины.

А вечером 4 июля у 39-летнего безработного жителя Всеволожска угнали красную "Хонду Цивик". Двадцатилетнюю иномарку он в последний раз видел вечером 3 июля у своего дома на улице Алексанровской во Всеволожске.