Сотрудники контрразведки провели рейд по выявлению потенциально опасных мигрантов на площадке многострадального индустриального парка в Бокситогорском районе Ленобласти.  Результатом стали найденные у жителя Петербурга патроны.

Как стало известно 47news, около семи утра 4 июля на строительной площадке индустриального парка в городе Пикалёво сотрудники межрайонного отдела регионального УФСБ провели рейд "Антитерор". Мероприятие направлено на выявление неблагонадёжных с точки зрения госбезопасности гастарбайтеров. В одном из строительных вагончиков контрразведчики нашли две пачки охотничьих патронов. 

Выяснилось, что боеприпасы принадлежат 39-летнему бригадиру - жителю Петербурга. На него также оформлено ружьё с действующей регистрацией. Неправильное хранение мужчина отрицать не стал, как и то, что патроны надо держать под замком в металлическом ящике.   

Напомним, что индустриальный парк в Пикалёво несколько месяцев назад привлёк внимание другого подразделения УФСБ. Как сообщал 47news, в Пикалёво должны были быть возведены объекты энергетики, водоснабжения и водоотведения, а также транспортные подходы для привлечения бизнеса в этот депрессивный город.  На данный момент некоторые из них не достроены, либо достроены, но не сданы в эксплуатацию из-за многочисленных недоделок. Из-за срыва сроков исполнения контракта правительству Ленинградской области пришлось вернуть в федеральную казну полмиллиарда рублей. Причём своих, поскольку выделенные столицей средства были благополучно освоены в Пикалёво. 

После этого губернатор Ленобласти Александр Дрозденко публично анонсировал отставки, а сотрудники ФСБ провели обыски и выемки документов как в администрации, так и у подрядчика - компании "БиСиСи".

Подробно о ситуации с недостроем вы можете прочитать в материале 47news "В Пикалёво всё случилось непутёво"