Двух алжирцев и троих египтян задержала ФСБ в Выборгском районе Ленобласти. "Мундиаль продолжается, держимся", - шутят в полиции.    

Как стало известно 47news, около 23 часов 4 июля на пункте пропуска "Красный Холм" сотрудники погрануправления ФСБ задержали трех граждан Египта 30-ти, 31 и 34-х лет. Немногим ранее на том же месте были задержаны граждане Алжира 29-ти и 45-ти лет. Все они, по предварительным данным, приехали в Россию наслаждаться играми Чемпионата мира по футболу.   

Напомним, что накануне стало известно, что молодой человек из Никарагуа после получения диплома военного училища в Петербурге сбежал в Эстонию через пункт пропуска в Ивангороде.

А 2 июля на пункте пропуска через российско-эстонскую границу в Ивангороде сотрудники Управления погранслужбы ФСБ задержали 45-летнего гражданина Нигерии.

Представители африканского континента являются безусловными лидерами по количеству неудавшихся попыток перебраться с территории России через Ленобласть в страны Евросоюза. Так, 1 июля не смогли попасть в Финляндию трое марокканцев, нигериец и гражданин Ганы. За пять дней до этого в Выборгском районе области на границе были задержаны трое граждан Ганы и пятеро нигерийцев. Ещё трое были задержаны 26 июня на эстонской границе под Кингисеппом. А 21 июня в лесу неподалёку пограничного перехода "Ивангород - Нарва" были задержаны двое граждан Королевства Марокко. 18 июня у посёлка Красный Холм рядом с российско-финляндской границей были задержаны трое граждан республики Сенегал, а 19 июня там же - двое иранцев.