Суд вынес приговор предпринимателю Георгию Томашевичу, обвинявшемуся в растлении несовершеннолетних мальчиков во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.  

Как стало известно 47news, 2 июля Всеволожский городской суд огласил приговор 56-летнему бизнесмену Георгию Томашевичу. Он обвинялся по части 4 статьи 132 УК - "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Судья Марина Бондарчук приговорила Томашевича к 10 годам колонии строгого режима. Суд длился более года, все заседания были закрытыми.  

Напомним, что Томашевич оформил опеку над шестью мальчиками разного возраста. Дети жили в его доме в Касимово. Уголовное дело о сексуальном насилии возбуждено СК Ленобласти 7 июня 2016 года. После ареста Томашевич попытался покончить с собой. В марте прошлого года дело было передано в суд.

Все разрешения на опеку Томашевичу выдавал отдел опеки и попечительства муниципалитета "15-й округ" Выборгского района Петербурга.  Опека Всеволожского района после начала следствия также подверглась проверке.