Мост через реку Оредеж в Гатчинском районе Ленинградской области закроют для движения транспорта на время ремонта. Машины отправят в объезд, сообщает региональный комитет по дорожному хозяйству.

Дорожники приступили к ремонту объекта на региональной дороге "Кемполово — Губаницы — Выра — Тосно — Шапки". В ходе работ будут обновлены элементы пролётного строения и опор мостового перехода, заменено асфальтовое покрытие, перила и гидроизоляция. "Ремонт восстановит несущую способность моста, которая в режиме постоянного потока машин достигает до 10 тонн на ось транспортного средства", - уточнил представитель ведомства.

Из-за ремонтных работ движение транспорта по мостовому переходу будет закрыто декабря. Пути объезда предусмотрены по областным дорогам ("Пустошка — Вырица", "Павловск — Косые Мосты", "Санкт-Петербургское южное полукольцо") и местным дорогам в посёлке Вырица.

Заказчиком ремонта выступает ГКУ "Ленавтодор". Стоимость ремонта составит 31 миллион рублей.

Автомобилистам по всем вопросам, связанным с региональными трассами, рекомендуют обращаться в диспетчерскую службу "Ленавтодора" по телефону: (812) 251-42-84 и электронную почту — info@ленавтодор.рф.

photo_2018-07-02_13-50-37.jpg Схема объезда