В Волосовском районе Ленинградской области нашли пропавший "Фольксваген", а во Всеволожском засекли по GPS угнанный в Петербурге "Рено", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 28 июня в волосовскую полицию обратилась 28-летняя жительница Волосово. Она рассказала, что утром её чёрный "Фольксваген Поло" забрал эвакуатор. Легковушка была припаркована недалеко от железнодорожного вокзала в поселке Кикерино. При этом, эвакуатором, по словам женщины, управлял ее старший безработный брат из деревни Губаницы. Вскоре 29-летний мужчина был задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

А утром 28 июня в полицию Калининского района Петербурга обратился 56-летний владелец синего "Рено Дастер". Машину, припаркованную у девятиэтажки на улице Ушинского, угнали в полдень. Иномарка нашлась на улице Охтинской в поселке Вартемяги Всеволожского района Ленобласти. Местонахождение автомобиля удалось определить по сигналу маяка GPS.