Партия "РОТ-Фронт" объявила о согласовании митинга о пенсионной реформе, а на самом деле даже не подавала по этому поводу уведомлений.

Кировское районное отделение партии "РОТ-Фронт" рассылает в средства массовой информации приглашение на митинг в ближайшие выходные, который якобы согласован с властями Кировска. В материалах говорится, что целью легального собрания станет протест против пенсионной реформы. Также по городу Кировск раскиданы листовки, в которых также утверждается о согласованности митинга и призывается "подумать о будущем детей и внуков".

Впрочем, контактное лицо по организации акции протеста, Степан Маленцов, на просьбу 47news прислать в редакцию копию ответа из администрации, где говорится о согласовании, прислал документ. Но в нём сказано о том, что партия просила чиновников разрешить митинг, на котором населению "разъяснят взгляды, цели и задачи РКРП — КПСС". О пенсионной реформе в уведомлении ни слова.

Таким образом, ни о каком легальном митинге речи не идёт, по сути, людей приглашают на партийное мероприятие обманным путём. Во время мундиаля несогласованные акции протеста запрещены.

20180621_233911.jpg