Четверо граждан республики Гана и пятеро нигерийцев пренебрегли футболом и направились на границу с Финляндией в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести утра 26 июня в УМВД по Выборгскому району были доставлены четверо граждан Республики Гана. Накануне вечером их задержали на пограничном пункте контроля в поселке Красный Холм сотрудники погрануправления ФСБ. Троим из них по 24 года, одному 26 лет. Официальной целью их прибывания в России было посещение матчей Чемпионата мира по футболу.

В этот же день в Выборге сотрудники погрануправления задержали пятерых граждан Нигерии от 26 до 46 лет. Своего намерения пересечь границу с Финляндией они особо не скрывали. "Болельщики" прибыли в Москву якобы с целью посетить матчи ЧМ-2018, но сразу направились через Петербург в Выборг.

Иностранцы будут помещены в центр для депортируемых в Гатчинском районе Ленобласти.

Напомним, что немногим ранее под Кингисеппом ФСБ поймала любопытствующих нигерийцев.

Также на минувшей неделе пограничники помешали марокканцам, которые пытались обойти погранпереходы на границе с Эстонией.

А через границу с Финляндией потянулись те, кто интересуется не только футболом, но и видом на жительство в европейской стране.