В Карелии начата доследственная проверка по факту гибели мужчины в заповеднике "Кивач", сообщет Следком Карелии.

По данным следствия, 17 июня мужчина упал в водопад Кивач, не смог выбраться из воды и погиб. 24 июня тело погибшего было обнаружено в реке Суна Кондопожского района.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как рассказала 47news жена погибшего Анастасия Калинкова, об обнаружении тела мужа она узнала вечером 24 июня, когда ей позвонили журналисты из Карелии. Она уточнила, что погибшего Романа обнаружили на острове, примерно в 200 метрах ниже по течению от места падения Романа в Кивач, а после его тело отправили в морг местной больницы. "Сегодня утром позвонили полицейские из Кондопоги. Сказали, что, предположительно, найдено тело Романа, что мне надо приехать на опознание", - рассказала 47news Настя Калинкова. Она планирует выехать в Кондопогу завтра, 26 июня.

Напомним, 47news сообщал, что 17 июня на глазах жительницы Кировского района Ленобласти Насти Калинковой в карельский водопад Кивач упал её 31-летний муж Роман Кириков. Настя находится на пятом месяце беременности и осталась с двумя детьми трех и шести лет.

Ее ситуация усугубляется тем, что квартира, в которой они живут, взята в ипотеку. Также семья брала 400 тысяч рублей в кредит на ремонт квартиры. Единственным заработком была зарплата Романа, накоплений у них не было. При этом, по словам Анастасии, ей уже звонили из банка "ВТБ" с напоминанием о просроченном платеже.

Тем, кто желает помочь Насте, могут посмотреть реквизиты ее банковской карты, указанной на странице 47news "ВКонтакте".