Объявлены конкурсы на выполнение работ по благоустройству общественных пространств в Волосово. На реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году город направит 24,2 млн рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства региона, в 2018 году в рамках приоритетной федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" будут благоустроены общественная территория в границах улицы Красных Командиров и входная группа парка "Велес". Именно эти пространства выбрали жители городского поселения в ходе рейтингового голосования в марте.

В районе улицы Красных командоров будет восстановлено асфальто-бетонное покрытие, заменен бордюрный камень, обновлены газоны, высажены клены и кустарник (барбарис). Также здесь установят скамейки и урны, а в сквере появятся набивные дорожки. Уличное освещение будет заменено на современные энергосберегающие светильники. 

Требует ремонта также входная группа парка. По утвержденному проекту здесь будут устроены пешеходные площадки из тротуарной плитки, планируется обновление газонов, высадка кленов, установка скамеек и урн, устройство набивных дорожек в парке, ремонт арки – входа в парк.