Дольщики компании "Норманн" выслушали, как сильно старается ради них правительство Ленобласти, и теперь надеются на Бога.

Дольщики ЖК "Десяткино 2.0" от компании "Норманн" настолько отчаялись, что обратились к служителям церкви. В социальных сетях сообщается, что в субботу, 23 июня, по поводу их долгостроя отслужил молебен на строительной площадке батюшка Владимир из церкви Екатерины Великомученицы в Мурино. Сообщается, что священнослужитель денег не взял и сказал, что люди потом могут лично передать подаяние на нужды храма. Вместо алтаря он использовал простой офисный стул.

Любопытно, что молебен заказали ровно через сутки после того, как граждане побывали в правительстве Ленобласти на приёме у вице-губернатора Михаила Москвина. На мероприятие журналистов приглашали точечно, и, если судить по вышедшим материалам, казалось, что власти очень стараются, но не могут ничем помочь в решении проблемы. Возможно, такой подход и привёл к тому, что граждане теперь считают, что надеяться можно только на Бога.

Ранее мы рассказывали, что за 1629 покупатели квартир в муринском ЖК "Десяткино 2.0" отдали 3,3 миллиарда рублей.