Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен заявил, что ему понравилась матрешка, которую ему подарили в России.

Футболисты сборной Хорватии получили подарки от владельцев отеля, в котором команда базируется во время проведения Чемпионата мира. Игрокам преподнесли самовар и матрешки с портретами каждого из членов сборной, сообщает РИА Новости.

Ловрен сказал, что ему понравились матрешки и было очень приятно получить такой подарок. При этом футболист пошутил, что его собственное изображение на матрешке больше похоже на Горана Влаовича (бывший нападающий сборной Хорватии).

Ранее о своей матрешке рассказал в Instagram полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич. Фото футболист маркировал #babushka. "То не бабушка, то матрешка", - объяснили футболисту поклонники. Отметим, что словом babushka англоговорящие часто называют головной платок или косынку. 

Напомним, хорватская сборная на период Чемпионата мира по футболу-2018 размещена в "Лесной Рапсодии" в Выборгском районе Ленобласти, а тренируется на стадионе в Рощино. На мундиале хорваты выиграли у аргентинцев и нигерийцев. 26 июня им предстоит матч с Исландией.