У жительницы Петербурга в Кировском районе Ленобласти украли из сумки несколько тысяч в валюте и двести тысяч рублей. Деньги она взяла с собой из дома, отправившись на рынок, - опасалась квартирных краж.

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 23 июня в полицию обратилась  жительница Петербурга. Женщина является соучредителем и гендиректором петербургской компании, основным видом деятельности которой, по данным СПАРК-Интерфакс, является строительство. Директор рассказала, что на городском рынке в Кировске на улице Пионерской у неё украли 3 тысячи долларов, 2,5 тысячи евро и около двухсот тысяч рублей. В пересчёте - более полумиллиона рублей. Деньги находились в дамской сумке.

Судя по записям камер видеонаблюдения, изученным полицейскими, к краже могут быть причастны две женщины, одна брюнетка, вторая блондинка. Обе были в джинсах, футболках и солнцезащитных очках.

В разговоре с 47news гендиректор рассказала, что заехала на рынок по пути на дачу, купить молока. Наличие столь крупной суммы денег она объяснила боязнью квартирной кражи. Любопытно, что в кировской полиции хоть и приняли заявление, но объяснили, что найти воровок и доказать факт кражи будет практически невозможно.