Жаловаться на коррупцию среди сотрудников областного КУГИ можно, но бесполезно, ведь лучше сразу в прокуратуру.

Председатель Леноблкомимущества Эдуард Салтыков в четверг, 21 июня, подписал распоряжение об организации работы телефона доверия ведомства. Теперь граждане могут звонить по номеру "611-41-19" и рассказывать о противоправной, на их взгляд, информации.

Звонок журналиста 47news вызвал явное удивление у снявшего трубку главного специалиста отдела нормативно-правового обеспечения Михаила Кравцова.

На вопрос, о чём можно говорить, он лишь сообщил, что прежде всего ждёт данных о коррупции среди сотрудников КУГИ. Также можно говорить об украденном у Ленинградской области имуществе, "но только если вы точно знаете, что это имущество именно Ленинградской области". Алгоритм проверки поступившей информации он сформулировать не смог, лишь объяснив, что может всё записать и передать по инстанциям. Правда, по каким — не сказал, отметив, что в случае, если что-то не нравится, можно позвонить на горячую линию в прокуратуру Ленобласти.

Заметим, что сам телефон опубликован в рубрике, где выкладывается правовая информация, то есть, там, куда никогда не зайдёт ни один нормальный гражданин России.