В первые 2 месяца 2006 года единые денежные компенсации льготникам, а также заработные платы работникам ряда бюджетных учреждений Ленинградской области, не выплачивались или выплачивались с задержкой. Как передает ИА Regnum, об этом было заявлено сегодня на заседании областного правительства.


По словам председателя Комитета финансов вице-губернатора Александра Яковлева, задержки вызваны тем, что руководители учреждений не вовремя подали документы в казначейство.


Глава администрации города Сосновый Бор Виктор Некрасов ответил вице-губернатору, что ряд проблем вызваны не несвоевременно поданными заявками, а техническими сбоями в программном обеспечении федерального казначейства. Яковлев признал, что такая проблема также существует.


В свою очередь, председатель комитета по образованию Зоя Найденова отметила, что несвоевременность подачи заявок на финансирование из бюджета вызвана слишком долгими согласованиями этих документов внутри областного правительства.


Александр Яковлев заявил, что, в настоящее время, проблемы, по его мнению, близки к разрешению. В то же время работники ряда бюджетных учреждений еще не получали зарплату за январь, а льготники ряда районов области не получили компенсации за оплату услуг ЖКХ.