В Лужском районе Ленинградской области сотрудники специаализированной роты  ДПС оказались на скамье подсудимых - их признали виновными в совершении мошенничества.

Как в пятницу, 22 июня 2018 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следствием и судом установлено, что в ночь с 10 на 11 ноября 2017 года два сотрудника специализированной роты ДПС ГИБДД, находясь на дежурстве в Луге, путем обмана совершили хищение денежных средств в сумме 300 тысяч рублей. Следователями СКР и сотрудниками собственной безопасности полицейского Главка были добыты доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. Обвиняемыми причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Лужским городским судом полицейские признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор ждёт вступления в законную силу.