Выпускник гатчинской школы умер через четыре дня после того, как на пешеходном переходе во Всеволожском районе Ленобласти его сбили "Жигули". Машиной управлял военнослужащий.   

Как стало известно 47news, в 14:30 21 июня на кладбище посёлка Новый Свет прошли похороны 15-летнего выпускника гатчинской школы. 18 июня он скончался в больнице от полученных в ДТП травм. Подросток перенёс несколько операций, но спасти его не смогли.

Авария произошла примерно в 14:25 14 июня на 27 километре дороги "Парголово-Огоньки" на территории города Сертолово. Автомобиль ВАЗ-2115 сбил подростка на регулируемом пешеходном переходе. По предварительным данным, в Сертолово он находился в гостях.  

47news нашёл водителя "Жигулей". Им оказался 26-летний старший лейтенант, предположительно, одной из воинских частей Западного военного округа Сергей Авдеев. Родом из города Балашов Саратовской области. С 2005 года в Петербурге. Известно, что женат, есть маленький ребёнок. По его словам, в тот день он ехал на обед, был одет по форме. "Скорость была 60 километров в час, мне был зелёный. Передо мной машин не было. Вдруг на дорогу выбежали двое парней, до них было метров десять, не больше. После того, что случилось, второй убежал", - рассказал 47news Авдеев.

 - Я не животное, чтобы скрываться. И тюрьмы не боюсь - меня, скорее, совесть раньше сожрёт. Не дай бог кому-то на моём месте оказаться, - высказал офицер своё мнение. 

По предварительной информации, у Авдеева за последние пару лет - два десятка штрафов за нарушение правил дорожного движения. 

Материал проверки сегодня находится в УМВД по Всеволожскому району Ленобласти. Поскольку Авдеев - военнослужащий, материалы будут переданы в военное следствие. В пресс-службе ЗВО на звонок 47news не ответили.    

Близкие погибшего ребёнка ищут очевидцев аварии. Для восстановления событий очень помогли бы записи с видеорегистраторов.