В Выборгском районе Ленобласти пассажир такси решил оплатить поездку с помощью ножа, но шофер занял его разговором и улучил момент, чтобы вывалиться из машины. Сотрудники полиции пытались догнать разбойника, но тот ушёл огородами, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около одиннадцати вечера 20 июня в выборгскую полицию обратился 47-летний водитель такси. По его словам, в 22:20 ему поступил заказ забрать человека у дома по Сайменскому шоссе в посёлке Калинина. Когда он подъехал к указанному месту, на заднее сидение запрыгнул молодой человек и, приставив водителю нож к горлу, скомандовал: "Поехали". Таксист подчинился, но попытался отвлечь пассажира разговором, а потом отбил руку, открыл дверь и вывалился на ходу. Разбойник выскочил за ним, но таксист предусмотрительно отбежал. Тогда нападавший сел за руль и уехал.

Когда на место прибыл наряд ДПС, машину отследили по датчику сигнализации. Таксомотор нашли  в лесу неподалеку, заведённым и с открытыми дверями. При этом полицейские заметили спины двух убегавших мужчин. Опрошенный местный житель рассказал, что на его огород забежал неизвестный в спортивном костюме и двинулся в сторону болота. На оклик незнакомец не отреагировал. Дачник лишь заметил, что голова у визитёра была похожа на перевёрнутую грушу, то есть расширяется от подбородка. Из автомобиля пропал телефон, пять тысяч рублей и шофёрская куртка.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.