Тринадцать лет на двоих назначил суд в Ленинградской области двум молодым людям, которые обвинялись в избиении до смерти. Жертвой стал сожитель матери одного из парней. Преступление же было совершено при знакомстве с родительницей.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, приговор по делу об умышленном причинении смерти по неосторожности вынесен двум 23-летним парням. 

Один из них в июне 2017 года приехал в Волхов, чтобы прописаться в квартире, предоставленной ему как сироте. В ходе визита выяснилось, что мать его, 20-лет назад лишенная родительских прав, проживает также в Волхове. Сын разыскал родительницу и вместе с другом-ровесником в ночь на 24 июня отправился в гости в квартиру на ул. Вали Голубевой, где женщина проживала с 53-летним сожителем. 

Радость от встречи по традиции окропили огненной водой. Возлияния привели к конфликту между гостями и хозяином. В итоге последнего забили до смерти.

Несостоявшийся сын, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности,  приговорен к семи годам колонии, его товарищ - к шести.