Водитель легкового автомобиля приговорен к 160 часам обязательных работ за управление машиной в нетрезвом состоянии в Кировском районе, сообщает прокуратура Ленинградской области.

Установлено, что мужчина 19 марта, управляя машиной "ВАЗ 21074" двигался по 3 километру дороги "Подъезд к Синявинским высотам". Водителя остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов и предложил пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В результате этого было установлено, что водитель пьян. 

Мировой судья судебного участка № 47 Ленинградской области рассмотрел материалы дела и признал мужчину виновным в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 года 6 месяцев.