По подозрению в получении 160 тысяч рублей за согласование документации по организации съезда в Ломоносовском районе Ленинградской области задержан начальник отдела технадзора "Ленавтодора" Юрий Светов.

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 20 июня в кабинете на четвёртом этаже в здании на Рижском проспекте,16 в Петербурге сотрудники экономического отдела ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали начальника отдела технического надзора за состоянием автомобильных дорог государственного казённого учреждения "Ленавтодор" Юрия Светова. На Рижском располагается офис ведомства. 

По информации 47news, Светова подозревают в получении 160 тысяч рублей взятки за согласование съезда. Как рассказали сотрудники "Ленавтодора", речь могла идти о согласовании съезда в Ломоносовском районе с региональной дороги к торговому центру. Согласно регламенту, предприниматели при оборудовании съезда должны запросить разрешение у государственного учреждения. Бывает так, что организации или граждане просто засыпают канаву возле своего объекта, чем нарушается водный баланс всего пространства. Жидкости некуда уходить, из-за чего может размыть асфальт. В случае, если обратившиеся нарушают нормативы, в таком самовольном съезде должны не только отказать, но и ликвидировать самовольный дорожный объект. 

Про Светова известно, что он работает в "Ленавтодоре" около трёх лет. Порядка четырех месяцев назад возглавил отдел технадзора, а ранее руководил проектно-техническим отделом.