В Тихвинском районе в озере найдено тело пожилого рыбака, а в Бокситогорском рыболов помоложе перевернулся на лодке и пропал, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 21 часа 19 июня в тихвинскую полицию поступило сообщение о том, что в озере Пашозеро рядом с деревней Кончик было найдено тело мужчины. На нём была роба синего цвета. Признаков насильственной смерти визуально не зафиксировано. Выяснилось, что погибшему 67 лет, жил он в деревне Стрелково Тихвинского района. На рыбалку ушёл 18 июня. 

В этот же день, но часом ранее в бокситогорскую полицию поступило сообщение о том, что на озере Савкино рядом с деревней Никольское пропал 55-летний житель Тихвина. По предварительным данным, трое приятелей приехали на озеро 19 июня около 15 часов, двое из них отправились на лодке через Савкино к дому для ночлега, а третий на другой лодке решил проплыть вдоль берега и половить рыбу. Через некоторое время товарищи стали ему звонить, но результата не добились и отправились на поиски. Рядом с берегом они нашли перевернутую лодку. Поиски пропавшего тихвинца ведутся.