Всеволожский горсуд оставил в силе постановление территориального Управления Россельхознадзора в отношении организации, которой за нарушение требований земельного законодательства был назначен крупный штраф.

Как сообщили 47news в пресс-службе Управления Россельхознадзора, установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 4 га, расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области, был осуществлен завоз и размещение грунтов и отходов производства (бой бетона, арматура и т.д.), загрязненных опасными химическими веществами. В отношении строительной компании, проводившей на земельном участке работы по размещению грунтов, было возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф в размере 400 000 рублей.

Организация обратилась во Всеволожский городской суд с жалобой о признании незаконным постановления Управления о привлечении к административной ответственности. Рассмотрев жалобу и выслушав доводы сторон, суд постановление оставил без изменения, а жалобу нарушителя - без удовлетворения.