Александр Георгиевский, обвиняемый в попытке надругательства, убийстве и расчленении 10-летнего Руслана Королёва из Кировского района Ленобласти, останется за решеткой до конца июля.

Как сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов Петербурга, 19 июня Приморский районный суд продлил до 29 июля арест 35-летнему Александру Георгиевскому. Мужчина подозревается в жестокой расправе над третьеклассником Русланом Королёвым из города Отрадное Кировского района Ленобласти. Гергиевский проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбуждённому по части 2 статьи 105 УК - "убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", а также по статье 30 и части 4 статьи 132 УК - "покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

По-своему символично, что 19 июня отмечается Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта.

Напомним, что 10-летний Руслан Королев пропал в Отрадном 28 октября 2017 года. Школьника искали почти два месяца. Полицейские побывали практически во всех квартирах жителей Отрадного. В поисках были задействованы мощности специальных служб ГУ МВД и регионального ФСБ. Подозреваемый был задержан 20 декабря на юго-западе Петербурга. На него удалось выйти после просмотра сотен часов записей с камер видеонаблюдения. Георгиевский рассказал, что расчленил мальчика в своей квартире в Отрадном и показал, где именно лежат останки. 22 декабря обвиняемый был арестован на 2 месяца Приморским районным судом. В суде он попытался попросить прощения у родителей Руслана.