Катание на моторке со спиртным в Выборгском районе Ленинградской области закончилось смертью одного приятеля, исчезновением второго и похмельем у третьего, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, около 21 часа 18 июня в выборгскую полицию обратился 15-летний подросток из Каменногорска. Он рассказал, что в ручье рядом с рекой Вуокса лежит полупритопленное тело мужчины. Прибывшие на место полицейские установили, что усопшему 48 лет, он местный житель. Стало также понятно, что предшествовало трагедии. 

По предварительным данным, около 15 часов компания из троих мужчин-ровесников отправилась на лодке с мотором кататься по Вуоксе и одновременно выпивать. Полиции удалось оперативно найти одного из троих. По имеющейся информации, мужчина рассказал, что лодка перевернулась, жилетов ни у кого не было, и всех троих разнесло течением. Когда рассказчику всё же удалось выплыть, он решил, что у двоих его приятелей это тоже получилось, поэтому он немного обсох и пошёл выпивать дальше. На тот момент, когда полицейские задавали ему вопросы, выживший еле держался на ногах.  
 
О судьбе третьего участника компании пока информации нет. Ведётся проверка.