Свалка останков мёртвых животных в Приозерском районе Ленобласти уже полмесяца гниет то под лучами солнца, то под проливным дождём на глазах у гуляющих взрослых и детей, сообщили 47news местные жители.

Как сообщили 47news 18 июня жители садоводства "Колосково" неподалёку от одноименного посёлка в Сосновском поселении, в конце мая жители нашли в подлеске на обочине Приозерского шоссе 21 мешок с останками, по всей видимости, крупного рогатого скота.   

"Обращались в администрацию, там отправили в полицию. Написали заявление в полицию, был составлен акт, полиция передала информацию в местный лесхоз, который, говорят, должен был вывезти эти мешки для утилизации. До сих пор ничего не вывезли. По этой дороге дачники с детьми ходят на озеро, стоит неприятный запах, и мы опасаемся,что погибшие животные могли быть больными, например, какой-нибудь сибирской язвой", - рассказала 47news дачница Татьяна, добавив, что недавно к костям прибавились и кем-то выгруженные покрышки.

Фото: читательница Татьяна

Глава администрации Сосновского поселения Сергей Минич сообщил, что о свалке ему не сообщали. "Это дело полиции, конечно, но если бы я был в курсе, то что-нибудь бы придумали, хотя денег на транспортировку и захоронение у нас в бюджете нет", - отметил чиновник.

По словам собеседников в полиции, при всём уважении к гражданам, на время усиления в рамках Чемпионата мира по футболу сотрудникам точно не до крупного рогатого скота.