На глазах у беременной жены житель Кировского района Ленинградской области упал в водопад на территории заповедника Кивач в Республике Карелия. На месте работают спасатели, сообщили в региональном МЧС. О происшествии слышал замминистра МЧС России Владлен Аксёнов.    

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Карелия, около четырёх часов дня 17 июня на территории государственного заповедника Кивач в Кондопожском района Карелии мужчина поскользнулся на камнях и сорвался со скалы на одной из смотровых площадок одноимённого водопада, который считается центральным объектом заповедника. По предварительным данным, турист искал наиболее выгодный ракурс для фотографии.

В этот момент рядом стояла его супруга, которая, по данным 47news, находится на 20-й неделе беременности. Она была госпитализирована в состоянии шока в кондопожскую районную больницу. Сегодня её жизни ничего не угрожает, заверили в МЧС, добавив, что пара прибыла в туристических целях из города Кировска Ленинградской области.

"На месте работают спасатели карельской поисково-спасательной службы (КРПСС) и сотрудники МЧС в количестве 14 человек и четырёх единиц техники. Дно реки Суна прочёсывается кошками. Площадь относительно небольшая", - сообщили в пресс-службе МЧС Карелии. В КРПСС сообщили, что на месте работают водолазы.
    
В заповеднике 47news подтвердили то, что происшествие было, но подробности раскрыть отказались, сославшись на неведение. В пресс-службе регионального центра МЧС на Северо-Западе (СЗРЦ), где, как сообщили в МЧС России, должна аккумулироваться информация, на звонки не ответили. О ходе спасательных работ 47news спросил у замминистра МЧС России Владлена Аксёнова. Он внимательно выслушал вопрос и пообещал прокомментировать ситуацию позднее.