Дольщики со стихами вышли к обманувшей их ожидания компании "УНИСТО-Петросталь".

Дольщики некогда стабильной компании "УНИСТО-Петросталь" провели пикет возле конструкций, которые должны были стать их домом. Возле ЖК "Тридевяткино царство" в Мурино Всеволожского района в воскресенье, 17 июня, собралась группа купивших квартиры в корпусах 10 и 11. Также люди вышли к офису девелопера на Индустриальном проспекте. 

На плакатах было написано, к примеру, "11 корпус не строят вообще, а срок его сдачи в июле уже", а также "Тридевяткино царство – сказочный обман". По всей видимости, таким образом граждане ответили на стихотворную рекламу застройщика в метро, приуроченную к ЧМ-2018. Новых покупателей привлекают лозунгом "Чемпион, не чемпион, взял квартир за миллион".

2.jpg Фото прислано Натальей Власовой

Напомним, недавно мы писали, что в проектной декларации ЖК "Тридевяткино царство" речь шла о сдаче 9-11 корпусов в июле-октябре 2017 года, но по факту перспективы весьма плачевные. В компании не скрывают, что сроки введения в эксплуатацию снова перенесены. Теперь девятый корпус стоит ждать в декабре 2018 года, десятый — в мае 2019, одиннадцатый — в декабре 2019. Квартиры в домах купили порядка 1,5 тысяч человек

Также мы писали, что в ЗакС Ленобласти поступило предложение от депутата Владимира Петрова о введении запрета на рекламу строительным компаниям, которые просрочили ввод в эксплуатацию домов более чем на 12 месяцев.

3.jpg Фото прислано Натальей Власовой

Заметим, что пока власти много, не безрезультатно пытаются решить проблему обманутых и проблемных дольщиков, на рынок Ленобласти выходят апарт-отели. Первый из них анонсировали в Гатчине от компании E3 Group, а рекламщиком этого проекта выступила глава администрации района Елена Любушкина. Её не смутило, что в случае удачной реализации, по сути, это будет обыкновенный жилой дом, только застройщик не обязан будет обустраивать его инфраструктурой. Также не сомневались чиновники из Госстройнадзора, выдавшие разрешение на строительство. Власти не заинтересовало ни то, что управляющий холдинга Станислав Романюк несколько лет прожил с председателем ЖСК "Муринское-1" Натальей Хвощевской, ни то, что фирма, обещающая инвестиции в три миллиарда рублей, ютится в одном офисе на площади Конституции.