Легковой автомобиль пробил шлагбаум, металлический автоматический барьер и, вылетев на пути, остановился. Машину сбил товарный поезд, который не успел остановиться, хотя применял экстренное торможение. От удара машину отбросило на соседние пути и она загорелась.

Инцидент произошел 17 июня в 0 часов 45 минут на перегоне "Гатчина Варшавская – Сиверская" Октябрьской железной дороги. По словам очевидцев, водитель "Фольксвагена" вылетел на пути на переезде станции Карташевская.

"Водитель выскочил и убежал (потом вернулся), авто сбил тепловоз, отчего машину откинуло на соседний путь и она загорелась. Встал тепловоз, тянущий грузовой состав и последняя электричка, на путях которой горела машина", - сообщают очевидцы в паблике "Сиверский.нет".

"Я все ночь подпрыгивала! Работаю диспетчером в Гатчинской дистанции пути! Сколько людей и сил потрачено на его пьяный дебош, чтоб люди могли быстро и безопасно передвигаться по ж/д! Мы днем и ночью стараемся сделать поездки комфортными и безопасными! А, такие как ЭТОТ весь наш круглосуточный труд на смарку кидают! Лишать прав на всю жизнь! Машинист и дежурная по переезду к утру от стреса не отошли!", - отзывается Оксана Лобода о произошедшем.

ir4LCCc-K_g.jpg Фото: Дмитрий Соколов, паблик "Сиверский.нет", vk.com

По данным пресс-службы ОЖД, водитель легкового автомобиля выехал на охраняемый железнодорожный переезд с дежурным работником при исправно работающей световой сигнализации и поднятой плите УЗП перед приближающимся грузовым составом. "Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось", - уточнили в пресс-службе.

Из-за ДТП произошла задержка пригородного поезда № 6141 "Санкт-Петербург – Луга". Итоговое время задержки составило 1,5 часа.

Пострадавших в инциденте нет.